В мэрии Екатеринбурга заявили о резком падении раскрываемости преступлений

Данные чиновников резко отличаются от прокурорской статистики

Чиновники городской администрации Екатеринбурга заявили об ожидаемом резком падении раскрываемости преступлений. По их данным, по итогам 2019 года она составит около 41%.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», пессимистичные ожидания чиновников заложены в прогнозе социально-экономического развития Екатеринбурга на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В документе (копия имеется в распоряжении редакции) помимо прогнозов на будущее сравниваются показатели прошлых лет и ожидаемые итоги текущего года.

По версии авторов прогноза, 2019 год станет худшим по раскрываемости, причем речь идет о резком провале по данному показателю – в 2018 году он составлял 47,2%. Ожидается, что исправляться ситуация начнет в 2020 году с ростом до 42,3% и в 2022 году дойдет до 44,3%.

Отметим, данные мэрии, на основании которых чиновники формируют соответствующие разделы городского бюджета, резко отличаются от прокурорской статистики. В надзорном ведомстве удивились подобным пессимистичным заявлениям, так как в их прогнозах показатель растет. Как уточнила пресс-секретарь облпрокуратуры Марина Канатова, по итогам 2018 года раскрываемость действительно составила 47,2%, и по итогам 2019 ожидается рост до 49,1%. Эти прогнозы подтверждаются и уже подведенными итогами за январь – сентябрь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни