«TEN Девелопмент» предложила военнослужащим специпотеку в пяти строящихся проектах Екатеринбурга

Стоимость квартир начинается от 1,9 миллиона рублей

Жители Екатеринбурга получили возможность приобретать квартиры в проектах застройщика «TEN Девелопмент» с помощью военной ипотеки. Продукт клиентам компании предоставит «Связь Банк».

Такую ипотеку можно взять на 5 объектах компании: «Екатерининский парк», «Сказка», «Светлый», «Ботанический сад» и на второй очереди проекта «Луч».

В «Екатерининском парке» (ул. Свердлова – Азина – Мамина-Сибиряка – Шевченко) на данный момент продаются квартиры в двух очередях. Первая из них будет сдана во II квартале 2020 года, вторая – в IV квартале 2021 года.

Проект «Сказка» (район ЖБИ), который готов на 85% и позиционируется как современный комплекс, расположенный недалеко от Каменных палаток и озера Шарташ, будет сдан уже скоро – в I квартале 2020 года.

В проекте «Ботанический сад» (Ботанический район) покупатели жилья смогут заехать во II квартале 2020 года.

Вторую очередь «Луча» (Пионерский район) сдадут во IV квартале 2020 года. Первая, отметим, будет готова весной 2021 года.

«Светлый» (Кольцовский тракт) застройщик сдаст в III квартале 2020 года.

Стоимость жилья во всех пяти проектах варьируется от 1,9 млн рублей за квартиры-студии, от 2,6 млн рублей – за однокомнатные квартиры, и от 5 млн рублей – за трехкомнатные квартиры.

Как отмечают представители «Связь Банка», военной ипотекой могут воспользоваться военнослужащие – участники накопительно-ипотечной системы (НИС). Оплату первоначального взноса и последующее обслуживание кредита возьмет на себя ФГКУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительной счет военнослужащего.

Желающим воспользоваться предложением необходимо предоставить два документа – паспорт и свидетельство участника НИС. Решение о кредите банк примет за час. Оформление и регистрация покупателя продлится не более 14 дней.

«С компанией TEN данный продукт мы только запускаем, он предусмотрен для тех, кто прошел воинскую службу в 3 и более лет. Ставка по такой ипотеке в 8,85% фиксированная – это самая низкая ставка по рынку. В качестве первоначального взноса у военнослужащих идут накопления по сертификату НИС. Кроме того, они могут доплачивать свои собственные средства либо средства материнского капитала, в том числе областного. Максимальная сумма, которую одобряет банк, – 2,8 млн рублей на срок до 25 лет. При этом возраст заемщика ограничивается 50 годами. Накопления по НИС составляют 20% от стоимости жилья, в дальнейшем ежемесячные платежи за военнослужащих вносит государство», – рассказал заместитель управляющего филиалом по развитию розничного бизнеса «Связь Банка» Дмитрий Мальцев.

Фото: ten-stroy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни