В Нижневартовске улицы затопило нечистотами

Чиновники обещают решить проблему не раньше весны

Жители Нижневартовска жалуются на то, что уже несколько дней подряд в городе затопляет нечистотами улицу Зимнюю. Видеозапись залитой проезжей части опубликована в паблике «ЧП [В] Нижневартовске».

«Запах неприятный, проезжаю там каждый день и смеюсь, как сливают нечистоты, никого не стесняясь, а оптом сообщают, что это болото», – пишут местные жители в соцсетях.

В администрации Нижневартовска сообщают, что вода «выдавливается» из-за застройки нового микрорайона, а решить проблему, по данным чиновников, можно будет не раньше весны.

«Каждый день на место выезжают рабочие и проверяют состояние дороги. Департамент ЖКХ работает над вопросом. Но проблему решат не раньше весны. Управление дорожного хозяйства и благоустройства города сейчас следит за тем, чтобы на дороге не образовывалась наледь. Воду откачивают», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Ситуация усложняется тем, что в Нижневартовске стоят морозы, в результате разлива видимость на дороге в месте выхода воды на поверхность почти равна нулю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни