Как сообщили в правительстве Ямала, на объекте строительства моста – 2 участка, на которых будет установлено более 5,6 тыс. тонн металлоконструкций. Кроме того, идет сооружение новых опор моста, в общей сложности полностью готово 8 из 10 опор.
Одновременно идет отсыпка левобережных автодорожных подходов, выполнено укрепление и обустроен причал для доставки стройматериалов. Также завершено переустройство линий электропередач и газопровода.
Напомним, финансирование объекта по большей части обеспечивает «Газпромбанк» (6 млрд рублей из 9,6 млрд общей стоимости работ) по концессионному соглашение с правительством ЯНАО и ООО «Региональная инфраструктурная компания» (РИК). В настоящее время на реке Пур действует понтонная переправа. Как ранее сообщала «Правда УрФО», владельцы барж в конце октября за сутки в 3 раза увеличили цены на свои услуги.
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
2 комментария к “«Мостострой-11» начал возводить пролеты моста через Пур в ЯНАО”
1023 км будет мост???
Понятно, что «В ЯНАО рабочие начали сооружать пролеты между опорами моста через реку Пур,»! А может напишите где именно стоят эти опоры ?