Свердловский Минфин распределил дополнительные доходы в 1,9 миллиарда

Средства поступили из федерального бюджета

Комитет по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Свердловской области рассмотрел поправки в бюджет 2019 года. Доходы увеличены на 1,9 млрд рублей в связи с поступлением средств из федерального бюджета.

Расходы выросли на 900 млн рублей. Значительная часть средств – 400 млн – направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, 125,8 млн – на ежемесячные выплаты по рождению ребенка, 127 млн – на обеспечение лекарственными препаратами, 63 млн – на обеспечение полномочий по закупке. 108 млн рублей – на покупку техник для тушения лесных пожаров, 30,6 млн – на модернизацию ТЮЗа и Театра кукол.

Как рассказала министр финансов Галина Кулаченко, в рамках перераспределения средств увеличено финансирование муниципальных учреждений на 368 млн рублей. Еще 205 млн направлено муниципалитетам в виде трансфертов на модернизацию объектов ТЭК и погашение долгов за энергоресурсы. 151,6 млн рублей пойдет на строительство и реконструкцию школ в Невьянске и Ревде, также 137 млн – на выплату компенсаций дольщикам ЖК «Кольцовский дворик».

Депутаты также заострили внимание на поступлении налогов в бюджет Свердловской области. По словам председателя комитета Владимира Терешкова, на 2,45 млн выросла переплата по налогу на прибыль, на 1 октября 2019 года она составила 10,717 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловский Минфин распределил дополнительные доходы в 1,9 миллиарда”

  1. Андрей

    Куда деваются 400 млрд руб для помощи малому бизнесу?! 18 лет в малом бизнесе и поражаюсь таким новостям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни