Власти ХМАО назвали сроки сдачи 6 долгостроев Сургута

Для завершения оставшихся объектов могут создать госкомпанию

В Сургуте Госжилстройнадзор Югры завершил итоговую проверку объектов компании «Новострой». Все дома получили заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и уже к концу следующей недели администрация Сургута должна выдать разрешение на ввод в эксплуатацию.

Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой и главы города Вадима Шувалова с дольщиками Сургута. По словам замгубернатора Андрея Зобницева, в скором времени квартиры смогут получить 177 дольщиков.

Еще по одному объекту компании «Востокстройкапитал» завершены итоговые проверки, все ранее озвученные замечания сняты. Как обещал Зобницев, уже завтра, 11 ноября, застройщик направит необходимые документы в Госжилстройнадзор Югры. Планируется, что до конца 2019 года дом будет введен в эксплуатацию, квартиры получат 77 дольщиков. При этом еще на 4 объектах «Востокстройкапитал» продолжаются строительно-монтажные работы.

Как отметили в правительстве Югры, еще для 4 проблемных объектов, у которых 551 дольщик, до сих пор не найдены инвесторы. Чиновники рассматривают вариант создания акционерного общества с госучастием для завершения объектов, которыми не заинтересовались инвесторы.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни