Челябинские власти определили этапы расселения аварийного общежития в Верхнем Уфалее

Чиновники собрались на совещание

Вице-губернатор Станислав Мошаров провел совещание по расселению скандально известного аварийного общежития на ул. Ленина в Верхнем Уфалее, жильцы которого отказались переехать в предложенные чиновниками квартиры без ремонта.

На мероприятии присутствовали глава Верхнего Уфалея Вера Ускова и представители челябинского Минсоцразвития. Было принято решение о расселении первых 14 семей, после чего квартиры получат еще 56 семей, сообщают местные СМИ. Следующими в новое жилье переедут остальные 50 семей.

При этом очередность будет определяться в зависимости от семейных обстоятельств. Первыми получат жилье граждане с детьми, инвалиды, а также семьи, имеющие недееспособных родственников. Кроме того, соцзащита пообещала обеспечить жильцов дома талонами в баню, так как сейчас в здании нет горячей воды.

Напомним, после отказа жильцов переезжать в неблагоустроенные квартиры, чиновники пригрозили отобрать у них детей. В ситуацию вмешались областные власти, а губернатор потребовал провести проверку. В результате к ответственности за допущенные нарушения будет привлечен начальник управления соцзащиты города.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни