В Челябинской области банду мигрантов осудили за разбойные нападения на граждан Китая

Соучастники похитили почти 700 тысяч рублей и угнали автомобиль

В Челябинской области к тюремным срокам приговорили четверых членов банды, граждан Таджикистана и Узбекистана, за разбойные нападения на тепличные комплексы в Каслинском районе.

Мигрантов признали виновными в совершении преступлений, которые предусмотрены ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище». Также одного соучастника осудили по ч.4 ст.166 УК РФ «Угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья».

Как было установлено в суде, в октябре 2018 года соучастники незаконно проникли в жилище на территории тепличного комплекса и, угрожая находившимся там гражданам Китая, похитили их имущество общей стоимостью 178 тыс. 500 рублей.

Через несколько дней они совершили аналогичное нападение в другом тепличном комплексе, похитив имущество и деньги граждан Китая на общую сумму 490 тыс. 500 рублей. Один из членов банды, чтобы скрыться с места преступления, угнал с территории комплекса автомобиль ВАЗ-21213 («Нива»).

Суд приговорил виновных к 8 и 9 годам колонии строгого режима. Они также должны будут возместить весь материальный ущерб.

Фото: bishopsavatius.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни