Экологи потребовали от Росприроднадзора и Минприроды проверить горящий полигон под Челябинском

Жители села Миасское задыхаются от запаха гари

В селе Миасское под Челябинском на протяжении длительного времени не прекращается крупное возгорание на местном полигоне ТКО. Экологическое бедствие зафиксировали активисты общественной организации «АнтиСМОГ», приехавшие на объект с ревизией после многочисленных жалоб местных жителей.

В частности, по словам граждан, невыносимый запах гари, который образуется в результате открытых очагов горения, идет со стороны свалки постоянно. Жители задыхаются и вынуждены постоянно держать окна закрытыми. В ходе инспекции активисты зафиксировали очаги тления и эндогенных пожаров на территории всей свалки, а также превышение норм ПДК вредных веществ в очагах возгорания сразу по нескольким показателям.

По данным общественников, надзорные органы неоднократно выносили предписания администрации Красноармейского района, однако ни муниципальные чиновники, ни власти села Миасское так и не предприняли мер по ликвидации возгорания.

В настоящее время общественники направили обращения в Росприроднадзор и Минприроды Челябинской области с требованием провести проверку и принять меры для ликвидации пожара на полигоне в Миасском.

Фото: «АнтиСМОГ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни