Президент Путин снял с должности начальника 4 СУ СКР Ибиева

Вместе с главным следователем УрФО должности лишился руководитель УМВД по Тюменской области

Указом президента РФ Владимира Путина своих должностей лишились десять генералов СКР, МВД и МЧС. Среди них – главный следователь Уральского федерального округа Руслан Ибиев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», указ о кадровых перестановках опубликован на официальном сайте правовой информации. Согласно документу, Владимир Путин освободил от занимаемых должностей, в частности, начальника Четвертого следственного управления СКР Руслана Ибиева, а также начальника УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова. Кроме того, с поста снят начальник МВД по Карачаево-Черкесии Игорь Трифонов, ранее долгое время возглавлявший УМВД по Екатеринбургу.

Отметим, деятельность Руслана Ибиева вызывала критику в том числе и со стороны федерального руководства СКР. Два года назад он временно отстранялся от работы распоряжением главы ведомства Александра Бастрыкина в связи с проверкой хода расследования ДТП под Ханты-Мансийском, где погибло 10 детей.

Уход Юрия Алтынова, наоборот, сюрпризом не стал. О своем соответствующем рапорте полицейский генерал рассказал в конце сентября. Одной из возможных причин такого решения собеседники «Правды УрФО» называли обыски и задержания в областном управлении МВД – якобы при первых допросах подозреваемых в вымогательстве сотрудников звучала и его фамилия.

Отметим, во всех случаях речь идет об освобождении от должностей без увольнения со службы, а значит, в ближайшее время Руслан Ибиев может получить новое назначение. По одной из версий, высказываемых собеседниками издания, он может уйти на понижение, возглавив СУ СКР по Челябинской области.

Фото: ng.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Президент Путин снял с должности начальника 4 СУ СКР Ибиева”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни