Роспотребнадзор не обнаружил загрязнений в питьевой воде под Новым Уренгоем

Жители сообщали о непригодности ресурса для использования

Питьевая вода в удаленном районе Нового Уренгоя – Коротчаево, – жители которого жаловались на ее непригодность для использования, соответствует всем нормам СанПиН. К такому выводу пришли специалисты управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Об этом говорится в официальном ответе ведомства в адрес депутата регионального Заксобрания Ивана Вершинина. Отбор проб проводился в домах по улицам Пахотова, Ямбурская, Октябрьская, Тихая, Речникова и проспекте Мира. Исследование Роспотребнадзора показало, что пробы соответствуют показаниям СанПиН по мутности, цветности, санитарно-химическим показателям (марганец, железо).

«У жителей Коротчаево массовые галлюцинации – им мерещится плохая вода. <…> Всего несколько дней назад в ответ на мой ролик об отчете руководителя Роспотребнадзора жители прислали мне множество фото и видео, жалуясь на плохое качество воды именно из тех домов, где проводилась проверка», – сообщил Иван Вершинин.

По словам депутата ЗакСо Ямала, в ближайшее время он будет требовать проведения повторной проверки со стороны надзорного органа.

Фото, видео: страница Ивана Вершинина «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни