Куйвашев рассказал главе Минстроя РФ о перспективах Академического района

Там построят спортобъекты к Универсиаде-2023

Министр строительства РФ Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий посетили Академический район Екатеринбурга. Глава региона рассказал, какие новые соцобъекты там появятся, и показал систему безопасности района.

На данный момент в Академическом возведено 2 млн кв.м жилья, а всего будет построено более 9 млн кв.м. Количество жителей, соответственно, увеличится с нынешних 80 тыс. до 325 тыс., сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

На данный момент в районе действуют 4 школы, 12 детсадов, детская поликлиника, станция скорой помощи и другие соцобъекты. Владимир Якушев в ходе осмотра района отметил важность того, что параллельно с жильем строится инфраструктура, а жители сразу получают блага цивилизации.

Вместе с тем в Академическом к соревнованиям Универсиады-2023 предполагается строительство ряда спортобъектов: Дворец дзюдо и Академия тенниса. Причем для последней планируется построить 11 теннисных кортов. Эти объекты появятся рядом с Преображенским парком. Там же построят общежитие Медакадемии на 2,5 тыс. человек.

В завершение Евгений Куйвашев продемонстрировал министру строительства систему безопасности района. На данный момент в Академическом размещено 4 тыс. видеокамер.

Фото: gubernator96.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни