Челябинская область получит из федерального бюджета 4 миллиарда на ремонт и содержание дорог

Изменения в бюджет региона на 2019-2021 годы одобрили депутаты ЗСО

В дорожный фонд Челябинской области из федерального бюджета поступит больше 4 млрд рублей. Об этом стало известно сегодня, 31 октября, на заседании регионального Заксобрания.

Также федералы выделили 80 млн рублей на реконструкцию и капитальный ремонт двух театров – юного зрителя и кукол. Еще столько же – на развитие рынка газомоторного топлива, и 5 млн рублей – на создание модельных муниципальных библиотек, сообщает пресс-служба областного парламента.

Кроме того, за счет перераспределения 477,5 млн рублей пойдет на увеличение фонда оплаты труда педагогических работников дошкольного образования, 100 млн – на строительство или покупку жилья для переселения граждан из непригодного для проживания жилфонда, 89 млн – на создание новых мест в общеобразовательных организациях, и более 33 млн рублей являются дотациями на сбалансированность местных бюджетов.

Таким образом, доходы бюджета Челябинской области составят 182,9 млрд рублей, расходы – 198,5 млрд. Дефицит южноуральской казны останется неизменным – 15,5 млрд рублей.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни