В Свердловской области дорога в школу осталась непроезжей после отчета ГИБДД о ремонте

ГИБДД запустила школьный автобус по бездорожью

Жители поселка Кишкинский Алапаевского района сообщили, что дорога Верхняя Синячиха – Махнево – Болотовское, по которой из-за ненормативного состояния был закрыт проезд школьного автобуса, до сих пор остается в аварийном состоянии, несмотря на отчет руководства ГИБДД о проделанном ремонте.

Так, замначальника УГИБДД Игорь Снедков сообщил, что по состоянию на 24 октября с 72 по 85 километр по маршруту следования школьного автобуса обеспечена ровность грунтового покрытия.

«Движение школьного автобуса восстановлено», – говорится в ответе на запрос «Гражданского патруля». Однако жители эту информацию опровергают. По их словам, работы на участке бросили, не завершив.

«Рейс открыли, но дорогу не доделали. Часть материала бросили здесь же, не израсходовав, ямы закрыты не все. Работы начинались не раньше 12 дня и очень быстро заканчивались», – сообщила многодетная жительница села Кишкинского Наталья Перевалова.

Накануне активисты общественной организации «Гражданский патруль», куда обратились с жалобами жители поселка, провели рейд и обнаружили, что на всем протяжении грунтовой дороги ямы, колея и неровности, мешающие проезду школьного автобуса.

«Движение по такому покрытию небезопасно. Автобус с детьми в любой момент может завязнуть в бездорожье, что опасно в условиях надвигающихся холодов», – сообщил активист «Гражданского патруля» в Алапаевске Валерий Ершов.

В настоящее время активисты намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверить действия подрядчика и эффективность расходования бюджетных средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни