«Евраз» пообещал финподдержку молодым специалистам из Свердловской области

Металлурги ждут новых кадров за счет популяризации профессии на WorldSkills

Руководство уральских предприятий «Евраза» приняло решение финансово поощрить своих работников, которые займут призовые места в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019 в Екатеринбурге.

По словам управляющего директора «Евраз НТМК» и «Евраз КГОКа» Алексея Кушнарева, на соревнованиях выступают не только молодые специалисты, но и номинанты в категории 50+. «Для нас нет никаких ограничений, если человек готов обучаться, развиваться. Мы поддерживаем любые начинания сотрудников. Нужно популяризировать рабочие профессии. Металлургия сегодня – малопривлекательная профессия для молодежи, надеюсь, за счет таких чемпионатов мы привлечем на предприятие новых сотрудников», – рассказал Алексей Кушнарев.

По его мнению, молодые специалисты сегодня кардинально отличаются от сотрудников, трудившихся на металлургическом комбинате еще 20 лет назад. «Они более смелые, проще берутся за управление сложными компьютеризированными агрегатами», – отметил Кушнарев.

В свою очередь, комбинат предлагает комплекс программ поддержки сотрудникам, а также подрастающему поколению, для которых обновляют школы, детские сады, закупают специализированное оборудование в классы профориентации. Отметим, на этой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил «Евраз НТМК» как одного из крупнейших налогоплательщиков региона. По подсчетам представителей «Евраза», за год предприятия компании на Среднем Урале перечисляют налоги в размере двух годовых бюджетов Нижнего Тагила.

Фото пресс-службы «Евраза»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни