Замглавы Сургута допросили в суде по «песочному делу» бывшего мэра Попова

В суде выступили Алексей Жердев и Ирина Гордеева

В суде прошли очередные слушания по «песочному делу» бывшего мэра города Сургута Дмитрия Попова. В качестве свидетелей судья заслушал показания действующего замглавы города Алексея Жердева и начальника правового управления администрации Ирины Гордеевой.

Между тем оба чиновника начали работать в администрации Сургута в 2016 году, в то время как эпизод, ставший поводом для возбуждения уголовных дел в отношении Попова, произошел в 2013 году.

В ходе выступления Ирина Гордеева пояснила, что не является свидетелем событий, относящихся к деятельности Попова в качестве градоначальника. В итоге допрос свидетелей свелся к трактовке муниципальных законов, сообщает SiTV.ru.

«С приходом Шувалова все вопросы решаются коллегиально. Работать стало сложнее, законодательство ужесточается. Это вопрос к команде Попова: как они допустили такую возможность», – пояснил на суде Алексей Жердев.

Напомним, в отношении Дмитрия Попова в 2016 году было возбуждено уголовное дело по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Бывшего градоначальника обвинили в продаже песка по заниженной стоимости, что, по версии следствия, нанесло ущерб бюджету муниципалитета на 46 млн рублей.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни