Прокуратура проконтролирует торговлю после вспышки опасной болезни в Тобольском районе

Специалисты Роспотребнадзора проведут серию исследований

На совещании с участием тобольского межрайонного прокурора Валерия Пушкарева, представителей СУ СКР по Тюменской области, Роспотребнадзора, областной больницы №3 Тобольска, Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и администрации Тобольского района было принято решение о проведении серии мероприятий после вспышки гаффской болезни в деревне Ачиры.

В частности, было принято решение о проведении рейдовых мероприятий с целью контроля за торговлей рыбой. В случае реализации продукции без документов ее будут конфисковывать и уничтожать.

Кроме того, специалисты территориального отдела Роспотребнадзора и Тобольского межрайонного центра ветеринарии отобрали пробы рыбы, почвы, воды, придонного грунта и растительности для проведения микробиологического, вирусологического химического, паразитарного, токсикологического и радиологического исследований.

Напомним, о заражении жителей деревни Ачиры гаффской болезнью стало известно 22 октября. На 26 октября в больницах региона находилось 12 человек.

Фото: ribxoz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни