«Единая Россия» выберет нового депутата свердловского Заксобрания после ухода Владимира Ильиных

Депутат готовится к переходу на работу в Оренбург

Свердловское региональное отделение «Единой России» рассмотрит вопрос выбора кандидата для предоставления мандата на заседании президиума политсовета после отказа от него Владимира Ильиных.

Депутат Владимир Ильиных принял решение об отказе от мандата в Заксобрании Свердловской области в связи с предложением занять пост главы Оренбурга. Вопрос о сложении полномочий парламентария будет рассмотрен на ближайшем заседании Заксобрания 29 октября. После этого вопрос о передаче мандата избранного по спискам в Краснотурьинской территориальной группе депутата будет рассмотрен в «Единой России». Отметим, следующий за Ильиных результат на выборах показал директор «Краснотурьинского хлебокомбината» Владимир Лямкин. Однако у кандидата остается право отказаться от мандата.

Напомним, в одномандатном Краснотурьинском округе победу одержал другой «единоросс» Владимир Сухов. Однако в связи со смертью депутата новые выборы в территории должны пройти в течение года. В настоящее время обсуждаются даты их проведения. Предположительно, их назначат на 17 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни