СКР начал проверку после смерти фигуранта дела об убийстве главы УК Нижневартовска

В ведомстве заявили о некриминальном характере происшествия

В Нижневартовске начата доследственная проверка по факту смерти бывшего замглавы управляющей компании «МЖК-Ладья» Дениса Пушкаренко.

Об этом «Правде УрФО» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО Олег Меньших. По его словам, проверку проводит Лангепасский межрайонный следственный отдел. В ведомстве опровергают информацию о том, что происшествие было криминальным.

«Никакого убийства не было. Он умер. Его смерть не носит насильственный характер», – заявил представитель ведомства.

При каких обстоятельствах скончался Пушкаренко, в СКР не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.

«Не комментируем в интересах родственников», – добавил Олег Меньших.

Напомним, Денис Пушкаренко выступал свидетелем по делу об убийстве бывшего главы и совладельца УК «МЖК-Ладья». Он скончался 22 октября на станции скорой помощи в Мегионе, куда его привез наряд патрульно-постовой службы полиции. Супруга Пушкаренко Ирина считает, что он умер, когда его везли на допрос в Сургут. По ее предположению, к смерти ее мужа привели «насильственные действия сотрудников полиции и СКР». По мнению женщины, силовики «пытались выбить из него признание в убийстве Чайковского».

Роман Чайковский был застрелен летом 2018 года. 23 октября его супруга на личном приеме председателя СКР Александра Бастрыкина сообщила, что у следователей до сих пор нет подозреваемых. Глава ведомства поручил ускорить расследование.

Как стало известно «Правде УрФО», в рамках расследования уголовного дела об убийстве Чайковского в последние дни было задержано еще как минимум двое свидетелей. Адвокат и супруга одного из них заявили о том, что «в изоляторе его пытают».

Между тем, по словам источника издания, в Нижневартовске существует версия, что Чайковский инсценировал свою смерть. По данным инсайдера, незадолго до гибели он взял в долг более 20 млн рублей и застраховал свою жизнь на крупную сумму, а его труп в действительности так и не нашли, только отдельные фрагменты, рассказал собеседник издания. Отметим, вскоре после начала расследования сообщалось, что тело убитого нашли сильно поврежденным. «Виден выстрел в затылок, а тело растаскали собаки», – писал местный телеграм-канал.

Фото предоставлено супругой Дениса Пушкаренко

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни