13 свердловских муниципалитетов заявятся на конкурс Минстроя

Общий призовой фонд составляет 5 миллиардов рублей

В конкурсе Минстроя РФ среди проектов благоустройства в 2020 году примет участие не менее 13 муниципалитетов Свердловской области.

Об этом рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Андрей Кислицын на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Нижнем Новгороде. По его словам, в случае победы грант покроет часть расходов на проект, остальную сумму выделят областной и местный бюджеты. При этом в нынешнем году по решению губернатора Евгения Куйвашева доля муниципалитетов будет снижена до 5-10%.

Как сообщил на форуме премьер-министр Виталий Мутко, ежегодный общий призовой фонд конкурса составляет 5 млрд рублей. Всего до конца 2024 года на выплату грантов направят 30 млрд рублей.

Напомним, в 2018 году в конкурсе победила одна свердловская заявка – проект реконструкции набережной городского водохранилища в Верхней Туре. Он получил 30 млн рублей. В конце сентября объект был торжественно открыт в присутствии главы Минстроя Владимира Якушева. В 2019 году грант выиграли три свердловских муниципалитета: Бисерть, Полевской и Верхотурье.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни