УТУ признало нехватку сотрудников в Уральской электронной таможне

Незаполненными остается 10% вакансий

Руководство УТУ сообщило о незаполненных вакансиях в Уральской электронной таможне, через которую в настоящее время проходит основной декларационный массив на территории УрФО.

В ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции первый замначальника Уральского таможенного управления Алексей Фролов сообщил, что вопрос формирования штатов остается на повестке дня.

«Ранее укомплектованность составляла 74%, в том числе в Уральском электронном таможенном посту. Показатель подняли до 90%, сейчас неукомплектованность около 10%. Стоит отметить, к сотрудникам предъявляются достаточно жесткие требования. Кроме того, есть люди, которые уволились в течение года работы электронной таможни. Молодежи с опытом работы менее года 50%. Для них мы организуем обучение», – рассказал изданию представитель управления.

Стоит отметить, несмотря на кадровые проблемы, Уральская электронная таможня в настоящее время выпускает порядка 95% всех деклараций на товары на территории УрФО. В общей сложности таможенники федерального округа за январь – сентябрь перечислили в федеральный бюджет 55 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни