«СУЭНКО» просит МВД и СКР проверить ролик с Шумковым в роли Гитлера

Запись появилась в сети Интернет

Глава энергокомпании «СУЭНКО» Данил Анучин обратился к руководству УМВД, прокуратуры и СКР по Курганской области с просьбой проверить видеоролик, выложенный в блоге Ильи Винштейна в соцсети «ВКонтакте» под названием «Закрытое заседание в кабинете Шумкова». На записи губернатор представлен в роли Адольфа Гитлера, а чиновники – нацистскими военачальниками.

«Жители Курганской области на записи названы «курганоидами», демонстрируется ненавистническое и пренебрежительное отношение власти к населению. Указанный ролик направлен на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства жителей региона», – говорится в заявлении на имя руководителей силовых ведомств.

Данил Анучин просит УМВД, СКР и прокуратуру провести проверку в отношении авторов ролика на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления, указанных в ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и ст.20.3 КоАП «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Фото: kikonline.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни