Бастрыкин поручил СКР в течение месяца разобраться с убийством девушек на Уктусе

К главе ведомства на личный прием пришли матери Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным из СУ СКР по Свердловской области в течение месяца разобраться с нераскрытым убийством двух девушек на склоне горы Уктус в Екатеринбурге. На волокиту следственных органов главному следователю пожаловались матери убитых.

«Убийца расстрелял девушек, после чего скрылся. До сих пор не установлены его личность и мотив преступления. Женщины сообщили, что криминалисты СКР ненадлежащим образом осмотрели место происшествия, а следователи не изучили записи с камер видеонаблюдения», – сообщили в пресс-службе СКР.

Напомним, преступление было совершено 25 августа 2018 года. 29-летняя Ксения Солтанова и 28-летняя Наталья Кузнецова были убиты на склоне горы Уктус. Их нашли утром следующего дня, Ксения к тому моменту была мертва, а Наталья скончалась 1 сентября в больнице. На записи видеонаблюдения было видно, что девушки сидели на скамейке, когда мимо пробегал мужчина. В какой-то момент он вернулся, поговорил с девушками, а потом в упор расстрелял их.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни