РЖД проигнорировали угрозу для школьников под Тюменью

Ученики вынуждены добираться в школу под поездами

В Тюменском районе школьники, проживающие на станции Подъем, для того, чтобы добраться до места учебы, вынуждены с риском для жизни переходить через железнодорожные пути, а зачастую и перелазить под стоящими поездами. По словам местных жителей, чиновники Тюменского района и ОАО «РЖД» десятилетиями отказываются решать вопрос безопасного перехода.

О ситуации граждане сообщили члену Совета по молодежной политике при уполномоченном представителе президента РФ по УФО Тимуру Темуркаеву. По его словам, жители неоднократно обращались в администрацию сельского поселения и Тюменского района, однако жалобы были проигнорированы.

«Людям отказали в строительстве железнодорожного переезда, сообщив, что это нецелесообразно, планировалось построить подземный переход, но он также не появился», – рассказывает Темуркаев порталу park72.ru.

Цивилизованный переход через пути на станции Подъем есть, но до него нужно добираться несколько километров по лесу и вдоль дороги без освещения. ГИБДД также отказывается переносить остановку школьного автобуса на ближайшую к поселку сторону, потому что переезд через пути оснащен лишь автоматической системой, поэтому существует риск, что она может дать сбой.

В пресс-службе РЖД ситуацию пообещали прокомментировать позднее. В настоящее время общественники намерены обратиться во все инстанции для решения проблемы безопасного перехода на станции.

Фото: park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни