Прокуратуру просят проверить кандидата от «ЛУКОЙЛа» в главы Урая

Обращение на имя Ботвинкина направил депутат окружной думы Данников

Депутат Думы ХМАО-Югры Евгений Данников обратился к прокурору округа Евгению Ботвинкину с просьбой проверить деятельность кандидата на пост главы Урая от «ЛУКОЙЛа» – депутата местной думы и начальника сервисного центра «Урайэнергонефть» Западно-Сибирского управления «ЛУКОЙЛ-Энергосети» Тимура Закирзянова.

Поводом стали публикации СМИ о плачевном состоянии экономики и соцсферы города, а также якобы уже решенным вопросом о его победе на выборах.

В своем обращении Данников, в частности, просит проверить информацию, изложенную статьях интернет-издания «Правда УрФО» и РИА «Новый день». Так, «Правда УрФО» сообщала, что его кандидатура, на которой настаивает «ЛУКОЙЛ», якобы не согласована силовиками. А также, что у его сына якобы имеется иностранное гражданство или вид на жительство.

РИА «Новый день» в свою очередь сообщает, что Закирзянов за 3 года заседания в думе не решил не одной серьезной проблемы города. При этом, вероятно, Закирзянову подберут технических соперников, которые ему обеспечат кресло мэра.

Накануне в Урае стартовал конкурс по выбору главы города. Отметим, Тимур Закирзянов в думе представляет фракцию «Единой России», является членом  постоянной комиссии по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности, а также член комиссии по противодействию коррупции при думе Урая.

Фото: дума ХМАО-Югры

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни