Мэрия Екатеринбурга объяснила причины грядущего удорожания интернета для населения

Тариф на аренду опор ВОЛС вырастет в 6 раз

В администрации Екатеринбурга рассказали о причинах повышения цен на аренду опор для провайдеров.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 февраля 2008 года в городе действовал тариф на содержание одной опоры контактной сети, используемой для крепления одного кабеля ВОЛС в размере 138,55 (без НДС) руб. в месяц.

«На протяжении долгих лет тариф не изменялся, за это время цена стала низкой», – приводят основания для повышения в администрации.

Представители ЕМУП «Гортранс» обратились за разъяснениями действий в правовой департамент администрации, который в ответ предложил «рассмотреть вопрос о повторном проведении оценки стоимости размещения ВОЛС». По результатам отчета об оценке, стоимость составила 820 рублей 66 копеек в месяц. Новый тариф согласовала тарифная комиссия, и с согласия департамента по управлению муниципальным имуществом «Гортранс» разослал проект нового договора провайдерам.

Напомним, «Правда УрФО» сообщала о массовых жалобах провайдеров на повышение цены аренды опор. Участники рынка полагают, что таким образом «Гортранс» пытается закрыть собственные финансовые дыры, получивший при объединении ЕМУП «МОАП» и ЕМУП «ТТУ» долги более чем в 500 млн рублей. В то же время указывают на вынужденное повышение цен на услуги при росте тарифа – в противном случае провайдеры уйдут в убытки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни