«СУЭНКО» отчиталась о результатах масштабного пилотного проекта в Тюменской области

Компания успешно принимает на баланс электросети потребителей с 2016 года

АО «СУЭНКО» подвело промежуточные итоги масштабного проекта по приему на баланс электросетей и переводу жителей Тюменской области на прямые договоры.

Так, начиная с 2016 года компания приняла сети 45 дачных товариществ. В 27 из них 6,7 тыс. человек перешли с компанией на прямые договоры энергоснабжения. Дачники еще в 18-ти товариществах также готовятся к переходу, сообщили в пресс-службе. Инициатором данного проекта стал предыдущий губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Под проект была разработана «дорожная карта».

До его старта все сети принадлежали дачникам. До границ дачного общества их обслуживали энергетики, далее – сами владельцы участков. При этом электросетевое оборудование было изношенным, а его мощности хватало на минимальное количество бытовой техники. В результате у дачников постоянно возникали перебои с подачей электроэнергии и скачки напряжения.

«Участвуя в этом проекте, «СУЭНКО» реализует государственную задачу по консолидации электросетевого комплекса – главного условия для развития российской энергетики. Также это возможность применить накопленный опыт и реализовать профессиональный потенциал. «СУЭНКО» была проделана значительная работа, компания преодолела сложности первопроходцев и добилась видимых результатов», – прокомментировал ситуацию акционер компании Алексей Бобров.

Фото: Комсомольская правда — Тюмень

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни