Суд признал банкротом актив спонсора «Единой России» ХМАО

В «Югорской промышленной корпорации» ввели конкурсное производство

Арбитражный суд ХМАО вынес решение об открытии конкурсного производства в ООО «Югорская промышленная корпорация» (принадлежит бизнесмену Андрею Копайгоре).

Заявление о признании должника банкротом с исковыми требованиями в 30,7 млн рублей год назад подала ИФНС по Сургуту. В июне 2019 года в компании было введено наблюдение, временным управляющим был утвержден Алексей Посашков. 17 октября «Югорскую промышленную корпорацию» признали банкротом. Конкурсное производство введено на полгода.

По данным временного управляющего, балансовая стоимость имущества компании составляет 857,1 тыс. рублей, ее хватит для покрытия расходов по делу о банкротстве.

Напомним, иски о банкротстве получали и другие активы Андрея Копайгоры. Среди них – ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» (не достроило ЖК «Любимый» в Сургуте), которое получило уже два иска: от физлица и АО «Сургутнефтегазбанк». Суммы требований составили 34,8 и 39,4 млн рублей соответственно.

Отметим, Андрея Копайгору называют спонсором окружного отделения «Единой России». По данным знакомых с ситуацией источников, представители партии регулярно обращались к бизнесмену за помощью в финансировании различных проектов. Большая часть их них была реализована в Сургуте.

Фото: fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни