Глава АСИ оценила комплексную систему профориентации в Тюменской области

Практики региона распространят по российским регионам

В Тюменской области выстроили комплексную систему профориентации школьников, а при подготовке кадров для промышленности власти ведут переговоры с основными градообразующими предприятиями. Об этом заявила по итогам встречи с губернатором Александром Моором генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

По ее словам, благодаря проекту «Кадры будущего для региона», реализуемого вместе с АСИ, у тюменских школьников есть возможность познакомиться с востребованными профессиями.

«Тюменская область уже около 10 лет находится в лидерах по показателям социально-экономического развития. Регион в части подготовки кадров является наставником для Москвы, Санкт-Петербурга, Югры, Ямала, Карелии и еще нескольких субъектов», – сообщила Чупшева.

Она напомнила, что недавно в Тюмени проходила сессия по обмену практиками, в ходе которой было одобрено 10 лучших решений тюменских властей по поддержке экспорта и малого бизнеса. В дальнейшем на платформе АСИ «Смартека» они будут тиражироваться по всей стране, сообщили в правительстве Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни