В Тюменском районе отремонтировали 94 километра дорог в рамках нацпроекта

Работы провели в 22 населенных пунктах

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Тюменского района в 2019 году отремонтировали 94,4 километра трасс. Работы были проведены на 179 улицах в 22 населенных пунктах.

Самым масштабным проектом, как проинформировали в администрации муниципалитета, стал Центральный бульвар в микрорайоне Молодежный деревни Ушакова. Здесь было уложено два километра асфальтового покрытия, а также сделаны водоотводные каналы, тротуары и подъезды к жилым домам. 

Кроме того, как сообщают в мэрии, были проведены работы на 22 улицах в Червишевском муниципальном образовании, 21 – в Московском МО, 15 – в Переваловском, по 12 – в Мальково и Винзилях, а также объектах в других поселениях. 

Кроме того, в текущем году было завершено строительство дорог на площадке под индивидуальное жилищное строительство в микрорайоне Молодежный поселка Винзили. Первый этап строительства дорог на площадке ИЖС для многодетных семей стартовал в деревне Падерина Московского МО. При этом замглавы муниципалитета Сергей Гейнц отметил, что в Тюменском районе в настоящее время есть 87 площадок для ИЖС, где необходимо проложить около 300 километров трасс. 

В администрации также сообщили, что в настоящее время формируются предложения по ремонту автодорог на следующий год на основании заявок, поступающих от сельских поселений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни