Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора возглавит выходец из центрального аппарата

Главой ведомства станет Михаил Оводков

Врио руководителя Северо-Уральского управления Росприроднадзора с дислокацией в Тюмени, куда вошли управления Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, станет начальник управления госнадзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора центрального аппарата Росприроднадзора Михаил Оводков.

Об этом сообщают источники в ведомстве. К выполнению обязанностей Оводков должен приступить с понедельника, 21 октября. Ирина Антипкина, которая до этого возглавляла объединенную структуру также с приставкой врио, останется в должности заместителя руководителя Северо-Уральского управления Росприроднадзора.

О том, что Северо-Уральское управление Росприроднадзора возглавит варяг, «Правда УрФО» сообщала в августе 2019 года. Это, по данным инсайдеров, является необходимостью для разрыва всех возможных коррупционных связей.

Информация о реорганизации управлений Роспотребнадзора по ХМАО, ЯНАО и Тюменской области была озвучена главой федерального ведомства Светланой Родионовой в начале июня 2019 года.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни