Тюменские власти используют опыт Казани при благоустройстве общественных пространств

Делегация посетила основные достопримечательности города

Опыт Казани по созданию и благоустройству общественных пространств представляет интерес для властей Тюменской области и будет учтен при реализации проектов в регионе. Об этом сообщил губернатор Александр Моор по итогам визита в Республику Татарстан.

Тюменская делегация побывала в Горкинско-Ометьевском лесу в Казани, созданном на основе двух городских лесных массивов, которые раньше были разделены друг от друга пустырем. Сейчас территорию превратили в зону семейного отдыха и досуга, проект которого разрабатывали с учетом мнения жителей. Гости посетили также главную достопримечательность Казани – набережную озера Кабан протяженностью около 10 км.

Экскурсию для тюменской делегации провела помощник президента Татарстана Наталия Фишман. Она пояснила, что в республике работа по созданию общественных пространств ведется с учетом мнения жителей. В ответ Александр Моор сообщил, что аналогичный принцип используется и в Тюменской области, где многие общественные пространства и возводимые на них объекты первоначально одобрены гражданами.

Кром того, в перспективе рассматривается возможность создания специализированного учреждения, которое разработает и будет реализовывать систему управления общественными пространствами, сообщили в правительстве Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни