«Ямалкоммунэнерго» завершило поставку топлива

Всего на котельные и электростанции округа завезено 67,5 тысячи тонн ГСМ

В ходе подготовки к отопительному сезону для нужд «Ямалкоммунэнерго» поставлено 67,5 тысячи тонн горюче-смазочных материалов. Последний танкер «Арктика» с 153 тоннами топлива прибыл в Яр-Сале вчера, 16 октября.

Как сообщили в ресурсоснабжающей компании, на Крайний Север в ходе навигации было доставлено дизельное топливо четырех наименований, газовый конденсат, бензин, масло, уголь и дрова. Самые большие объемы были выгружены в Ямальском районе – порядка 26 тыс. тонн, в Шурышкарском районе – около 14 тыс. тонн, и чуть более 10, 5 тыс. тонн для нужд филиала Тазовского района, в Надымский район – более 1,5 тыс. тонн дизельного топлива, предназначенного только для труднодоступных малочисленных поселений района – сел Нори и Кутопьюган.

Для Тазовского филиала завезен увеличенный запас топлива, в село Антипаюта – 6 тыс. тонн, в Находку – 1 тыс. тонн, в Гыду – 2,2 тыс. тонн. Навигация здесь была окончена 6 октября, после того как ГСМ доставили в самую отдаленную точку района – село Антипаюта.

По словам замначальника отдела учета и контроля топливно-энергетических ресурсов «Ямалкоммунэнерго» Федора Несмиянова, доставка топлива прошла без сбоев и в установленные сроки.

«100% запланированного объема ГСМ поставлено на котельные. Запасы покрывают потребность с учетом законодательства и внутренних регламентов компании, их хватит на весь период отопительного сезона», – заключил Несмиянов.

Фото: «Ямалкоммунэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни