В Нижневартовске собирают подписи против строительства бизнес-центра на набережной Оби

Горожане предложили разбить на этом месте парк

Жители Нижневартовска создали петицию против строительства 12-этажного бизнес-центра на набережной реки Обь. На сегодня ее подписало 5363 человека.

Коллективное обращение опубликовала накануне на портале Change.org Ольга Гадырка. Оно адресовано заместителю главы Нижневартовска – директору департамента строительства Виктору Ситникову. Автор обращения предложила разбить парк на участке, отведенном под офисное здание.

«В городе Нижневартовск очень мало мест отдыха. Парк Победы в плачевном состоянии. Любимое место горожан – это набережная. Кроме того, строительство данного объекта приведет к нарушению прав жителей близстоящих жилых домов», – говорится в петиции.

Один из подписавших документ, Ильдар Закиев, предложил возвести бизнес-центр на другом берегу реки.

Фото: assets.change.org; nv86.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Нижневартовске собирают подписи против строительства бизнес-центра на набережной Оби”

  1. В настоящее время стройка идет полным ходом. Встречи с властями ни к чему не приводят, мнение горожан не учитывалось и когда набережную отдали под бизнес корпорации СТС и сейчас, когда жители хотят вернуть свой берег. Все местные сми боятся отразить реальную ситуацию, попасть в немилость администрации! В какие ворота еще стучаться — отдайте набережную простым людям! Это Общегородское место отдыха!

  2. Сергей

    Продажные депутаты-бизнесмены определяют будущее нашего города. Плевать на мнение жителей. Неужели и тут требуется вмешательство президента?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни