Россельхознадзор обнаружил в Тюменской области тысячи гектаров заброшенных сельхозземель

Предприятие «Агротехнический центр» проигнорировало предписания ведомства

Базирующееся в Сорокинском районе АО «Агротехнический центр» было признано виновным в неисполнении предписаний Россельхознадзора и оштрафовано по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ.

Как сообщили представители управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре, в отношении агрофирмы была проведена внеплановая выездная проверка с целью удостовериться в исполнении ранее выданных предписаний по уходу за землями сельхозназначения. Однако на месте инспекторы ведомства выяснили, что мероприятия так и не были выполнены в полном объеме.

В частности, не были приняты меры по снижению кислотности почв на площади 5464 гектара, на участке в 6022 гектара компания не выполнила предписания по повышению содержания гумуса, а на площади в 5081 гектар не было повышено содержание фосфора.

Ведомство возбудило административное производство по факту неисполнения ранее выданных предписаний, а затем направило материалы в мировой суд. По решению мирового судьи судебного участка №2 Центрального судебного района Тюмени на АО «Агротехнический центр» наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Фото: irkagro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни