Администрация президента рассмотрит перенос мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в Челябинск

Минприроды идею не поддержало

Правительство Челябинской области предложило перенести в Челябинск порядка 15 мероприятий, которые запланированы в рамках саммитов стран ШОС и БРИКС 2020 года.

Об этом «Правде УрФО» рассказал заместитель губернатора Егор Ковальчук. Он подчеркнул, что все мероприятия, о которых идет речь, изначально планировалось проводить в других городах.  В частности, в Челябинск предложено перенести встречу министров обороны и начальников генеральных штабов стран ШОС, а также совещание министров окружающей среды стран БРИКС. По последнему мероприятию челябинское правительство получило позицию Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Ведомство не поддержало идею, сославшись на то, что участники встречи уже приглашены в Петербург.

Между тем, по словам замгубернатора, окончательное решение по организационному плану саммитов примет Администрация президента РФ. Возможно, оно будет озвучено на заседании оргкомитета, которое состоится в ноябре 2019 года.

«Но надо учитывать, что совещание традиционно проходит там. И, вероятно, они действительно уже вложились в подготовку», – отметил Ковальчук.  

Напомним, саммиты стран ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске в 2020 году. Однако заседания Совета глав государств-членов ШОС и встречи президентов стран БРИКС перенесены в Санкт-Петербург.

Фото: aif.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни