Прокуратура потребовала подготовить к отопительному сезону жилые дома Приуральского района ЯНАО

Управляющей компании и главе района внесено представление

Прокуратура Приуральского района выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону жилых домов. После проверки представители надзорного органа внесли представления главе администрации Аксарковского муниципального образования и генеральному директору управляющей компании «Энергопрогресс Приуралье», допустившим нарушение жилищного законодательства.

Перед началом отопительного сезона администрация муниципалитета выдала управляющей организации паспорта готовности для 7 объектов. Однако на тот момент в многоквартирных домах специалисты «Энергопрогресса Приуралья» не утеплили  дверные проемы и арматуру в теплопункте. В подъездах на некоторых окнах не было стекол, а на внешних стенах отсутствовала обшивка. Все выявленные нарушения создавали угрозу энергопотерь, а также промерзания системы теплоснабжения.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, юрлицо и гендиректора оштрафовали на 150 тыс. рублей. К настоящему времени многоквартирные дома полностью подготовлены к отопительному сезону.

Фото: stroi-biznes.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни