В Общественной палате РФ отреагировали на результаты опроса по храму Святой Екатерины

Итоги голосования оценили положительно

В Общественной палате РФ положительно оценили ход и результаты опроса по строительству храма Святой Екатерины, который прошел в Екатеринбурге в воскресенье, 13 октября. По словам секретаря организации Валерия Фадеева, «история с храмом заканчивается хорошо».

В то же время Фадеев целиком возложил ответственность за прошедшие весной протесты на местные власти.

«Местные власти в свое время совершили ошибку, проведя общественные слушания формально, так как начались серьезные волнения и протесты. Это привело к неуместному политическому напряжению, в конфликт был вынужден вмешаться президент. Ответственность за это лежит на местных властях, они не смогли справиться с ситуацией. Но все заканчивается хорошо, и мы видим, что все довольны – епархия, крупные предприниматели и те, кто протестовал», – сказал Фадеев РАПСИ.

Секретарь ОП заключил, что для чиновников должно стать уроком: при создании новых проектов не стоит лезть в места, к которым привыкли жители, и разрушать то, что было создано раньше.

«Надо улучшать город и создавать новое на новых территориях или там, где необходимы улучшения», – констатировал Фадеев.

Напомним, участие в опросе приняло порядка 97,4 тыс. человек, или 8,98% от числа зарегистрированных в Екатеринбурге жителей. По предварительным данным, площадка на месте Приборостроительного завода набрала 59% голосов, территория за Макаровским мостом – 38%.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни