В Сургуте сотрудницу Росреестра осудили за взятки

Бывшая чиновница получила 4 года условно

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении главного специалиста Сургутского отдела управления Росреестра по ХМАО-Югре. Подсудимая признана виновной в получении взяток за сокращение сроков регистрации права.

Обвинение сотруднице Росреестра было предъявлено по ч.1, ч.2 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в том числе в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица».

Преступления совершались в течение года – с ноября 2016 по декабрь 2017 года. За денежное вознаграждение сотрудница проводила ускоренную государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За каждую сделку женщина получала от 12 до 48 тыс. рублей. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 200 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре ХМАО, решением суда подсудимую приговорили к 4 годам условно с испытательным сроком 4 года и штрафу в 300 тыс. рублей. Также она лишена права занимать государственные должности в течение 3 лет.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни