Тюменские депутаты проинспектировали мусоросортировочный завод «ТЭО»

Парламентарии ждут от регоператора рацпредложений по совершенствованию законодательства

Депутаты Тюменской областной думы в рамках выездного заседания профильного комитета посетили мусоросортировочный завод «Тюменского экологического объединения» (ТЭО).

В ходе визита депутаты интересовались планами компании по модернизации производства и рекультивации полигонов, условиями труда и социального обеспечения работников завода, организацией взаимодействия с предприятиями, включенными в систему обращения с ТКО.

Как сообщили в «ТЭО», делегация отметила тот факт, что запуск тюменского мусоросортировочного завода и применяемые на нем современные технологии позволили компании на 3 года увеличить срок эксплуатации Велижанского полигона. Плановый срок службы объекта по захоронению был рассчитан до 2021 года, в настоящее время специалисты допускают увеличение срока работы полигона минимум до 2024 года.

По итогам визита парламентарии предложили «ТЭО» продолжить участие в работе над совершенствованием экологического законодательства с учетом наработанного практического опыта.

По словам депутата Тюменской областной думы Глеба Трубина, дума готова поддержать предложения регоператора по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, если они направлены на совершенствование системы обращения с ТКО и повышение качества услуг.

Фото: «ТЭО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни