Моор позвал бизнес Киргизии в индустриальные парки Тюменской области

Власти рассматривают создание проекта в сфере легкой промышленности

Тюменскую область с официальным визитом посетила делегация Киргизии во главе с замминистра экономики Эльдаром Алишеровым. В ходе встречи с губернатором Александром Моором стороны рассмотрели вопрос создания на территории региона российско-киргизского проекта в сфере легкой промышленности.

По оценке Моора, наиболее перспективными направлениям сотрудничества являются пищевая промышленность и агропромышленный комплекс. Также возможны проекты в сфере здравоохранения, туризма, науки и образования.

«Предлагаю для активизации сотрудничества рассмотреть возможность создания производства в сфере легкой промышленности. Мы со своей стороны предлагаем площадку одного из индустриальных парков Тюменской области», – сообщил глава региона.

По словам замминистра экономики Киргизии Эльдара Алишерова, правительство республики видит Тюменскую область как торговый хаб РФ, который свяжет российские регионы с Киргизией.

Как сообщили в правительстве Тюменской области, киргизская делегация в рамках визита посетит индустриальный парк «Боровский», Медицинский город Тюмени, а также различные промышленные объекты.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни