Глава Тюменской области найдет средства для новых водоочистных в Юргинском районе

Проектирование стартует в следующем году

Одной из ключевых тем для обсуждения с местными властями в ходе визита губернатора Тюменской области Александра Моора в Юргинский район стало увеличение производительности водоочистных сооружений.

Тему накануне в ходе беседы с главой региона поднял руководитель муниципалитета Виктор Васильев. По его словам, в последние годы в районе растет число зданий, подключенных к централизованной системе водоснабжения. Кроме того, в состав поселка Юргинский вошло несколько близлежащих деревень, а в самом населенном пункте начато активное ИЖС. Водозабор и водоочистные сооружения, введенные в строй в 2008 году, в перспективе смогут не справиться с резко возросшей нагрузкой.

Важность вопроса отметил и Александр Моор. По его словам, финансирование проекта увеличения мощности водоочистных сооружений будет обеспечено.

«В Юргинском, как и во многих муниципалитетах, за годы выросло потребление воды и возникла необходимость проектировать и расширять водоочистные сооружения, чтобы обеспечивать качественной водой все больше жителей населенных пунктов, которые расположены рядом с районным центром и территориально почти соединились с ним. Все необходимые средства для проектирования заложим в бюджет 2020 года, и после утверждения проектно-сметной документации приступим к строительству», – очертил сроки губернатор Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни