Дольщики «Речелстроя» пожаловались челябинским властям на сдачу некондиционных домов

Ситуацию прокомментировал вице-губернатор

Обманутые дольщики ООО «Речелстрой» получат квартиры в домах челябинского микрорайона «Чурилово LakeCity» без отделки.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом стало известно сегодня, 9 октября, на заседании рабочей группы по решению проблем пострадавших участников долевого строительства в правительстве Челябинской области. В ходе нее люди выразили свое недовольство.

По словам заместителя губернатора Сергея Шаля, это решение принял конкурсный управляющий. Он же внес изменения в проектную документацию.

«Большинство дольщиков проголосовало за это на собрании кредиторов. Это несправедливо и неправильно, но факту это так. «Яркая жизнь» и «Гринфлайт» тоже без отделки. У «Речелстроя» первые 3 дома были с отделкой, потому что когда наступила эта ситуация, у них уже отделка на 90% была сделана. Есть другой выход – остановить строительство, встать в общую очередь и достраивать дома через фонд «Дом.РФ», но есть риски, что тогда сдачу домов перенесут на 2022 год. Это осознанный выбор людей: сейчас без отделки или через 3 года с отделкой. Но они имеют право взыскивать с компании компенсацию за отделку», – пояснил Шаль.

По словам чиновника, на сегодняшний день один дом ООО «Речелстрой» введен в эксплуатацию и три дома строятся. По графику достройка всех трех домов должна произойти до конца 2020 года.

«Соответственно дольщики всех 5 оставшихся домов «Речелстроя» получат свои квартиры. Достройка производится за счет средств инвестора – компании «Западный луч». И плюс компания «Речелстрой» все равно финансирует эту стройку», – сообщил Сергей Шаль.

Фото: churilovodom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни