УФАС подключит Минэкологии РФ к рассмотрению дел об отказе челябинского регоператора вывозить ТКО

ЦКС подозревают в злоупотреблении доминирующим положением

УФАС по Челябинской области отложило на 6 ноября рассмотрение двух дел в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Центр коммунального сервиса». По мнению ведомства, регоператор не исполняет обязательства по вывозу мусора.

Антимонопольщики запрашивают и изучают дополнительную информацию, в том числе мнение Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Как сообщала «Правда УрФО», в региональную ФАС поступили заявления от 17 граждан, КТОС «Миасский» Центрального района Челябинска и ассоциации «НПСО «Объединение управляющих многоквартирными домами Южного Урала» на отказ ООО «ЦКС» от вывоза отходов, образующихся во время уборки территорий около многоквартирных домов. Как считает регоператор, они не относятся к ТКО, и поэтому вывозить их он не обязан. В южноуральском антимонопольном ведомстве полагают иначе.

Также в УФАС региона поступила жалоба от ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» из-за отказа ЦКС вывозить отходы из мусоропроводов. Региональный оператор до марта – апреля 2019 года выполнял эту работу, а потом перестал, так как они якобы не являются площадкой накопления ТКО. Антимонопольщики ранее заявляли, что вывоз отходов был прекращен безосновательно.

Фото: kod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни