Ямальский эколог попросил у северян защиты от психиатров

Активисту предстоят судебное заседание и медицинское освидетельствование

Эколог Александр Можаев обратился к своим подписчикам в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой о помощи. Он просит жителей Губкинского защитить его от возможного попадания в психиатрическую лечебницу после официальной процедуры медицинского освидетельствования.

В своем обращении Александр Можаев сообщил, что 9 октября в районном суде Губкинского пройдет заседание по его делу.

«Майор Смагина (звание получила по моему делу) будет ходатайствовать о помещении меня в психбольницу за то, что я боролся за соблюдение своих прав и соблюдение чиновниками законодательства об охране окружающей среды», – написал Можаев.

Активист также сообщил, что он был вынужден покинуть Губкинский и просить убежище в другом государстве. Эколог заявил, что угроза стоит не только перед его свободой, но и жизнью.

«В суде будет меня защищать адвокат, но и хотелось бы, чтобы вы пришли и защитили меня от этих зверей, показав сплоченность и смелость северян», – обратился Александр Можаев на своей странице.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», конфликт эколога Александра Можаева с губкинским МУП «Автодорсервис» привел к уголовному делу и возможному психиатрическому диагнозу. Бывший глава предприятия и рабочий с подконтрольного МУПу полигона ТКО заявили о неадекватном поведении активиста. Адвокаты общественника оспаривают постановление, считая, что оно обусловлено слабой позицией обвинения.

Фото: bitnovosti.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни