Подчиненные Артюхова не нашли нарушений с выплатой зарплат и коррупции в Надымской ЦРБ

Сотрудники массово жаловались на нарушения в ходе прямой линии губернатора

Департамент здравоохранения ЯНАО  отчитался о череде проверок в Надымской ЦРБ. Шквал жалоб на работу руководства районной больницы поступил в ходе прямого общения губернатора Дмитрия Артюхова с жителями округа.

Напомним, в минувшую субботу 5 октября люди просили главу округа  разобраться в вопросе уменьшения заработной платы сотрудников медучреждения. Также были подняты вопросы нехватки квалифицированных специалистов и коррупции в руководстве медучреждения.

На запрос «Правды УРФО» по поводу проверки в данном медучреждении представители пресс-службы  губернатора рассказали, что в течение 2019 года департамент здравоохранения ЯНАО, реагируя на поступающие от жителей обращения, уже неоднократно проверял ГБУЗ ЯНАО «Надымская центральная районная больница».

«В апреле прошла внеплановая камеральная проверка фактов, указанных в обращениях работников учреждения по вопросам установления и начисления заработной платы. В июле проверяли финансово-хозяйственную деятельность  учреждения, в ходе проведения еще раз рассматривали расчеты с персоналом по оплате труда», – подчеркнули в пресс-службе губернатора, указав что нарушений выявлено не было ни по одному из направлений ревизии.

Напомним, в августе текущего года Надымский суд признал виновной в получении взятки чиновницу ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиции ЯНАО». В 2018 году к ней обратился один из менеджеров Надымской ЦРБ, который за определенную сумму просил содействия подрядчику ООО «Сакура», который срывал сроки реконструкции больницы в рамках госконтракта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни