На очистку питьевой воды в Нефтеюганске направят очередные 500 миллионов рублей

Планы будут реализованы не раньше 2020 года

В Нефтеюганске планируют построить новые объекты для очистки воды. На эти цели городу потребуется 500 млн рублей. Об этом членам общественного совета заявил глава муниципалитета Сергей Дегтярев.

Администрация города провела изыскательские работы и получила одобрение общественного совета. По словам мэра города, часть средств планируется получить в рамках федеральной программы «Чистая вода».

Руководитель «Юганскводоканала» Алексей Анисимов сообщил, что проект предполагает установку системы дополнительной фильтрации. По словам директора предприятия, действующие фильтры не справляются с очисткой питьевой воды. Кроме того, замена реагентов требуется раз в две недели. При введении в эксплуатацию дополнительных объектов фильтрации качество очистки повысится, а сроки замены реагентов увеличатся в несколько раз. По словам главы общественного совета Валентина Яцевича, эти планы будут реализованы не раньше 2020 года.

Напомним, работа на очистных началась в Нефтеюганске в 2000-м году с избранием главой Виктора Ткачева. С тех пор, по оценкам экспертов, на программу водоочистки было безрезультатно потрачено более 3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “На очистку питьевой воды в Нефтеюганске направят очередные 500 миллионов рублей”

  1. местный

    Город растет , растет и количество потребляемой воды, а если и горячую воду подготавливать из очищенной холодной ( что сейчас и делается в новостройках) насколько хватит новых очистных? на год или меньше?

  2. житель

    Если вновь построенная система очистки не справляется , значит ошибка в проектировании. Если мы помним то проектировщик делал опыты при проектировании. Где иски к проектировщику ? Пусть 500 млн платят проектировщики!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни