В Челябинской области ФССП остановила работу птицефабрики «Уралбройлер»

Решение принял Аргаяшский районный суд

Судебные приставы в пятницу, 4 октября, на 90 суток приостановили работу птицефабрики ЗАО «Уралбройлер» в Аргаяшском районе Челябинской области.

«Это связано с загрязнением водного объекта, куда сбрасывались сточные воды. Суд вынес решение по административному делу вчера. Сегодня, 4 октября, на исполнение поступил исполнительный документ о приостановлении деятельности ЗАО «Уралбройлер». Ведется работа, наши коллеги еще на птицефабрике вместе с представителями Росприроднадзора», – сообщили корреспонденту «Правды УрФО» в пресс-службе регионального УФССП.

Напомним, в июле 2019 года в ходе рабочего визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Аргаяшский район жители поселка Ишалино, где находится птицефабрика «Уралбройлер», пожаловались ему на сильный запах от стоков предприятия. Их сбрасывают в очистные сооружения, которые не работают с 2008 года, а оттуда отходы идут в пруд-испаритель, не выполняющий свои функции.

Тогда же стало известно о проблемах со строительством новых очистных сооружений, которые Текслер пообещал помочь решить.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни