В Екатеринбурге будут судить бизнесмена за хищение у дольщиков 40 миллионов

Застройщику вменяют мошенничество

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего владельца компании «КРТ-Недвижимость», которая возводила жилье в Арамиле. Общая сумма ущерба оценивается в сумму более 40,1 млн рублей.

По версии следствия, в период с октября 2016 по апрель 2018 года были похищены средства дольщиков трех объектов: дома №12 в поселке Светлый, а также домов №6 по ул. Текстильщиков и №124 по ул. Рабочая в Арамиле. Эти дома застройщик получил от ООО «ИГК «Лоджик-Девелопмент», которое не смогло завершить строительство. Напомним, собственник фирмы Захар Ивачев в настоящее время обвиняется в мошенничестве с ущербом в размере более 350 млн рублей. Всего «КРТ-Недвижимость» было передано 122 квартиры. Как установили следователи, в отделе продаж фирмы работали бывшие сотрудники «Лоджик-Девелопмент». За полтора года застройщик выполнил работы на сумму 26,5 млн рублей. Еще 40,1 млн были похищены, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Застройщику предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения». Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», с октября 2016 по март 2018 года владельцем и директором ООО «КРТ-Недвижимость» являлся Алексей Дроздов.

Фото: ekbnovostroy-a.akamaihd.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге будут судить бизнесмена за хищение у дольщиков 40 миллионов”

  1. Анатолий

    Наконец- то посадят , может быть )))) если опять не откупятся, как в прошлый раз , инвалиды на колесах )).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни