Мошаров рассказал о требованиях Текслера к развитию экономики муниципалитетов

Новый замгубернатора начнет с оценки их эффективности

Бывший глава думы Челябинска Станислав Мошаров, который получил пост замгубернатора, рассказал о первоочередных задачах, которые поставил перед ним губернатор Алексей Текслер. Основная касается налаживания связи районов с областным центром и органами госвласти.

Как рассказал Станислав Мошаров в интервью порталу 74.ru, ему поручено интегрировать муниципалитеты в повестку Челябинской области и страны. Это необходимо, чтобы «активизировать их социально-экономическое развитие» и «пробудить от застоя».

По мнению замгубернатора, у челябинских городов и районов есть высокий потенциал и от них ждут самодостаточности. Вместе с тем Станислав Мошаров признал, что с существующими проблемами главы в одиночку не справятся.

Первым шагом в новой должности Мошаров назвал проведение мониторинга территорий, чтобы дать объективную оценку эффективности муниципалитетов.

Напомним, о назначении Станислава Мошарова стало известно в ходе заседания правительства 3 октября. Также Алексей Текслер представил еще одного нового заместителя – Евгения Голицына, который ранее занимал пост замгубернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Южного Урала.

Фото: uraldaily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни